Сертифицированные учителя русского языка национальных классов или школ получат 50% надбавку к зарплате
22.01.2022
19 январяКабинет Министров утвердил постановление "О мерах по совершенствованию изучения иностранных языков". Согласно документу, учителям русского языка, имеющим сертификаты, признанные на международном уровне, будут выплачивать дополнительную ежемесячную надбавку.
Как сообщает агентство UZA, С 1 февраля 2022 года преподавателям русского языка, имеющим национальный или эквивалентный сертификат, признанный на международном уровне не ниже С1 и выше, и работающим в нерусскоязычных образовательных учреждениях (классах), будет выплачиваться надбавка к зарплате в размере 50 процентов.
Здесь учитываются международный сертификат уровня С1 «Test of Russian Foreign Language (ТORFL), международный сертификат уровня ТРКИ3 «Тест по русскому языку как иностранному», а также взаимосовместимые международные сертификаты С1 «Тест по русскому языку как иностранному» и сертификат уровня С1 по методике «The Common European Framework of Reference for Languages».
Министерство народного образования поручило своим региональным управлениям обеспечить своевременную выплату этих надбавок.
Ссылка на статью »» |
|
Просмотров: 330
Условия использования материалов: в сетевых изданиях – обязательная прямая гиперссылка на mg.uz;
в остальных СМИ – ссылка на mg.uz как на источник информации.
© ООО «Norma», 2018. Все права защищены.
Комментариев: 3 (на модерации: 3)