"Norma Hamkor" ООО - Справочник предприятий и организаций Ташкента – Мой город. Под таким названием страница сайта с картой и информацией о компании-разработчике сохраняется в Меню закладок или на Панели закладок.
Поставить точку. Зарегистрированный пользователь сайта с помощью этого инструмента может поставить желаемый объект на карту и даже обозначить место встречи! Порядок действий:
Нажмите на ссылку Регистрация в правом баре сайта и заполните предлагаемую анкету.
Авторизируйтесь, используя свой логин и пароль, и нажмите на Личный кабинет.
Найдите место на карте, где Вы хотите поставить объект или назначить встречу, и нажмите на инструмент «Поставить точку», расположенный под электронной картой.
Введите название в поле «Название объекта» и описание к нему в поле «Описание». Выберете «Опубликовать», если хотите, чтобы Вашу точку смогли увидеть все другие пользователи. Если Вы не отмечаете «Опубликовать», для просмотра точки потребуется ввести логин и пароль создателя точки.
Нажмите «Сохранить» и снова «Добавить точку», чтобы выйти из режима создания точки.
Постоянная ссылка на карту. Инструмент позволяет получить ссылку на определенный выбранный посетителем сайта участок карты.
Развернуть карту. Инструмент позволяет просматривать карту Ташкента в полноэкранном режиме.
Сообщить об ошибке. Инструмент позволяет создать и отправить администратору сообщение об ошибке в карте: неправильно стоящей организации, устаревшем названии улицы и т.п.
Размер средней заработной платы в Узбекистане к концу текущего года составит около 500 долларов США, пообещал Президент страны Ислам Каримов.
Такое заявление глава государства сделал в ходе своего выступления на торжествах по случаю 19-летия независимости Узбекистана, состоявшихся вечером 31 августа в Ташкенте.
В пересчете на национальную валюту озвученная Президентом сумма по текущему курсу, установленному Центральным банком 31 августа (1 доллар = 1614,49 сума), составляет 807,2 тысячи сумов.
По данным официальной статистики, на конец первого полугодия средняя зарплата в республике равнялась 476,4 тысячи сумов (300 долларов по курсу 1595 сумов/доллар на 30 июня). Минимальный оклад в Узбекистане составляет 45,2 тысячи сумов.
Президент в своей речи отметил, что Узбекистан в числе немногих государств в мире сохраняет устойчивые темпы роста, несмотря на негативное воздействие продолжающегося финансового и экономического кризиса. Стабильными и устойчивыми темпами развиваются экономика и социальная сфера, растет уровень жизни населения.
«За последние два года рост экономики страны составил соответственно 9 и 8,1%, и в текущем году этот показатель ожидается в пределах 8,5%, что не может не вызывать чувства признания и уважения в мировом сообществе», - сказал Ислам Каримов.
По сравнению с 1990 годом валовой внутренний продукт страны вырос почти в 3,5 раза, а в расчете на душу населения - в 2,5 раза, - добавил глава государства.
«Еще один примечательный факт - за последние 20 лет средняя продолжительность жизни в нашей стране поднялась с 67 до 73 лет. Это конкретное свидетельство поступательно развивающейся экономики, охраны здоровья, роста благосостояния населения, а также сильной социальной политики, направленной на всестороннюю заботу о человеке», - отметил Президент.
«Всего этого нельзя добиться за один-два года. Это результат упорного настойчивого труда наших людей за годы независимости. И каждый человек, живущий на нашей земле, может по праву гордиться этими достижениями», - подчеркнул Ислам Каримов.