"Norma Hamkor" ООО - Справочник предприятий и организаций Ташкента – Мой город. Под таким названием страница сайта с картой и информацией о компании-разработчике сохраняется в Меню закладок или на Панели закладок.
Поставить точку. Зарегистрированный пользователь сайта с помощью этого инструмента может поставить желаемый объект на карту и даже обозначить место встречи! Порядок действий:
Нажмите на ссылку Регистрация в правом баре сайта и заполните предлагаемую анкету.
Авторизируйтесь, используя свой логин и пароль, и нажмите на Личный кабинет.
Найдите место на карте, где Вы хотите поставить объект или назначить встречу, и нажмите на инструмент «Поставить точку», расположенный под электронной картой.
Введите название в поле «Название объекта» и описание к нему в поле «Описание». Выберете «Опубликовать», если хотите, чтобы Вашу точку смогли увидеть все другие пользователи. Если Вы не отмечаете «Опубликовать», для просмотра точки потребуется ввести логин и пароль создателя точки.
Нажмите «Сохранить» и снова «Добавить точку», чтобы выйти из режима создания точки.
Постоянная ссылка на карту. Инструмент позволяет получить ссылку на определенный выбранный посетителем сайта участок карты.
Развернуть карту. Инструмент позволяет просматривать карту Ташкента в полноэкранном режиме.
Сообщить об ошибке. Инструмент позволяет создать и отправить администратору сообщение об ошибке в карте: неправильно стоящей организации, устаревшем названии улицы и т.п.
Узбекистан продаёт 600000 тонн хлопка-волокна в этом году
Узбекистан, третий по величине экспортер хлопка в мире, страна выставила на продажу более 600000 тонн хлопка-волокна в этом году в стремлении извлечь выгоду в борьбе с ростом мировых цен. Об этом 13 октября заявили на Международной хлопковой ярмарке, проходящей в Ташкенте.
"Узбекистан поставил до 600000 тонн хлопка-волокна на продажу от урожая этого года," - говорится в заявлении Министерстве по внешнеэкономическим связям республики.
Премьер-министр Шавкат Мирзиеев расхваливая урожай страны на открытии ярмарки, отметил что, в ходе неё ожидается заключить экспортные сделки на сумму до $500 миллионов.
Он добавил, однако, что республики планирует сократить экспорт хлопка-сырца и хлопка-волокна в пользу развивающейся национальной промышленности по переработке хлопка.
"Мы планируем увеличить объем внутренних переработки хлопка до 70 процентов к 2015 году," сказал Мирзиеев.
Годовой объем производства в Узбекистане около 6% хлопкового сырья от мирового объема, заготавливается .в среднем около 3,5-3,7 млн. тонн хлопка-сырца и производится 1,0-1,2 млн. тонн хлопкового волокна.