показать на карте

Это интересно
По запасам золота Узбекистан занимает четвертое место в мире после ЮАР, США и России. А по уровню добычи золота - второе место среди стран СНГ, после России.
Дом
Улица
Район
Город
Регион
Спрашивайте программные продукты для абитуриентов - "Математика" и "Мой город. Образование" в отделе подписки ООО "Norma" ! Тел.: 335-90-05 Добавить карту в избранное Постоянная ссылка на карту Развернуть карту Поставить точку Сообщение об ошибке Легенда

Ученица Академического лицея им. В. Успенского приняла участие в фестивале в Москве

Ученица ташкентского академического лицея  им. В Успенского Тамара Акбарова приняла участие в VIII Международном фестивале "Москва встречает друзей" под девизом "Формула бесконечности", который прошел с 21 мая по 2 июня 2011 года в Москве.

"Москва приглашает друзей" - это самый масштабный проект Фонда Спивакова, в котором с 2004 года приняли участие уже более 12 тысяч одаренных детей из 60-ти стран мира. В этом году фестиваль собрал более 1500 талантливых детей-музыкантов, танцоров и художников из более чем 30 регионов России и 42 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Второй год подряд по личному приглашению маэстро Владимира Спивакова нашу страну на международном фестивале представляет ученица Республиканского специального музыкального академического лицея имени Успенского Тамара Акбарова, которая с блеском представила узбекскую исполнительскую школу.

За плечами юной пианистки уже не первая серьезная победа. Тамара уже успела покорить Германию, Францию, Швеции, Украину и Эстонию. Теперь в своеобразную коллекцию наград добавилась еще одна. Специалисты, эксперты и журналисты отмечали высокий класс и уровень игры Тамары Акбаровой.

Как сказала Элеонора Коновалова -  руководитель организационного комитета Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, дети из Узбекистана всегда участвуют в музыкальных фестивалях фонда Спивакова. Отбором талантов занимается Фонд Форум, благодаря которому одаренные дети получают возможность не только принимать участие в конкурсах,  но и учиться в вузах России и дальнего зарубежья. Так, Тамила Салимджанова сейчас учится в Российской Академии музыки имени Гнесиных на отделении фортепьяно, ее брат Надир Хашимов победил в этом году во втором Международном конкурсе скрипачей имени Янкелевича в Омске. В качестве приза Надир получил Гран-при и очень хороший инструмент, скрипку итальянского мастера Эухенио Дегани XVIII века. Сейчас Надир является студентом Кёртисовского института музыки в Филадельфии (США).

Версия для печати

Ссылка на статью »»

Еще по теме:

Просмотров: 197


Получено комментариев: 2
Из них на премодерации: 0

2011-06-07 12:45:37, Гость_Гостья:

Такие молодые, и такие талантливые. Кто-то только к 30-40 годам добивается этого.

2011-06-10 11:04:24, Гость_ммм:

Приятно, что из стен Успенки по-прежнему выходят талантливые исполнители. Выпускники школы Успенского радуют зрителей во всех уголках земного шара! Браво!

Вы можете оставить комментарий:

Гость_     Антибот:    
зарегистрируйся
и займи своё место
на карте города
Логин: 
Пароль: 
Регистрация
Наша кнопка
Код нашей кнопки
Топ рейтинг www.uz
Рейтинг@Mail.ru