"Norma Hamkor" ООО - Справочник предприятий и организаций Ташкента – Мой город. Под таким названием страница сайта с картой и информацией о компании-разработчике сохраняется в Меню закладок или на Панели закладок.
Поставить точку. Зарегистрированный пользователь сайта с помощью этого инструмента может поставить желаемый объект на карту и даже обозначить место встречи! Порядок действий:
Нажмите на ссылку Регистрация в правом баре сайта и заполните предлагаемую анкету.
Авторизируйтесь, используя свой логин и пароль, и нажмите на Личный кабинет.
Найдите место на карте, где Вы хотите поставить объект или назначить встречу, и нажмите на инструмент «Поставить точку», расположенный под электронной картой.
Введите название в поле «Название объекта» и описание к нему в поле «Описание». Выберете «Опубликовать», если хотите, чтобы Вашу точку смогли увидеть все другие пользователи. Если Вы не отмечаете «Опубликовать», для просмотра точки потребуется ввести логин и пароль создателя точки.
Нажмите «Сохранить» и снова «Добавить точку», чтобы выйти из режима создания точки.
Постоянная ссылка на карту. Инструмент позволяет получить ссылку на определенный выбранный посетителем сайта участок карты.
Развернуть карту. Инструмент позволяет просматривать карту Ташкента в полноэкранном режиме.
Сообщить об ошибке. Инструмент позволяет создать и отправить администратору сообщение об ошибке в карте: неправильно стоящей организации, устаревшем названии улицы и т.п.
Ташкентский университет информационных технологий стал членом Сектора развития телекоммуникаций ITU
Ташкентский университет информационных технологий (ТУИТ) вступил в члены Сектора развития телекоммуникаций Международного союза телекоммуникаций (ITU).
В связи с этим 24 ноября ТУИТ посетил заместитель генерального секретаря ITU Хоулин Чжао. В ходе визита организована специальная лекция для студентов и профессорско-преподавательского состава ТУИТ и обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества ТУИТ с ITU. На лекции Х.Чжао рассказал о деятельности ITU, в частности, было отмечено, что миссия ITU - обеспечить рост и устойчивое развитие телекоммуникаций и информационных сетей и содействовать универсальному доступу, с тем, чтобы люди, где бы они ни находились, могли стать участниками формирующегося информационного общества и глобальной экономики, могли пользоваться их преимуществами. Возможность свободно общаться – это одно из необходимых условий более справедливого, процветающего и мирного общества. ITU содействует мобилизации технических, финансовых и людских ресурсов, которые необходимы для того, чтобы претворить эти замыслы в жизнь.
Х.Чжао вручил ректору ТУИТ сертификат о членстве ТУИТ в качестве академической организации Сектора развития телекоммуникаций Международного союза телекоммуникаций.
В своем выступлении ректор ТУИТ отметил, что членство в Секторе развития телекоммуникаций ITU позволит университету активно участвовать в рабочих органах Сектора, семинарах, конференциях и других мероприятиях; прорабатывать возможности привлечения технической и консультационной помощи ITU; расширить двусторонние связи с ведущими отраслевыми вузами мира – членами Сектора; привлекать ведущих экспертов ITU и членов Сектора к организации лекций для студентов и профессорско-преподавательского состава университета и т.д.
Гость также ознакомился с деятельностью ТУИТ. В частности, было рассказано о международной деятельности университета. Также, было уделено внимание процессу дистанционного обучения, проводимого между ТУИТ и его филиалами в регионах, а также другими учебными заведениями Узбекистана, сообщает пресс-служба УзАСИ.
Международный союз телекоммуникаций создан в 1865 году и является ведущим учреждением ООН в области информационно-коммуникационных технологий. Республика Узбекистан является полноправным членом Международного союза телекоммуникаций с 10 июля 1992 года.