Одно из первых теоретических исследований законов стихосложения "Трактат об арузе" было написано Захиреддином Бабуром (1483-1530). Трактат содержит характеристики 537 стихотворных размеров, 200 из которых были впервые описаны Бабуром. "Трактат об арузе", переписанный через 30 лет после смерти Бабура каллиграфом Мухаммедом Самарканди, хранится ныне в Парижской национальной библиотеке, в Ташкенте имеются микрофильмы этого трактата, который впервые был издан в Узбекистане в 1971 году.
"Norma Hamkor" ООО - Справочник предприятий и организаций Ташкента – Мой город. Под таким названием страница сайта с картой и информацией о компании-разработчике сохраняется в Меню закладок или на Панели закладок.
Поставить точку. Зарегистрированный пользователь сайта с помощью этого инструмента может поставить желаемый объект на карту и даже обозначить место встречи! Порядок действий:
Нажмите на ссылку Регистрация в правом баре сайта и заполните предлагаемую анкету.
Авторизируйтесь, используя свой логин и пароль, и нажмите на Личный кабинет.
Найдите место на карте, где Вы хотите поставить объект или назначить встречу, и нажмите на инструмент «Поставить точку», расположенный под электронной картой.
Введите название в поле «Название объекта» и описание к нему в поле «Описание». Выберете «Опубликовать», если хотите, чтобы Вашу точку смогли увидеть все другие пользователи. Если Вы не отмечаете «Опубликовать», для просмотра точки потребуется ввести логин и пароль создателя точки.
Нажмите «Сохранить» и снова «Добавить точку», чтобы выйти из режима создания точки.
Постоянная ссылка на карту. Инструмент позволяет получить ссылку на определенный выбранный посетителем сайта участок карты.
Развернуть карту. Инструмент позволяет просматривать карту Ташкента в полноэкранном режиме.
Сообщить об ошибке. Инструмент позволяет создать и отправить администратору сообщение об ошибке в карте: неправильно стоящей организации, устаревшем названии улицы и т.п.
Международная конференция по вопросам образования пройдет в Ташкенте
В Ташкенте 16-17 февраля 2012 года пройдет Международная конференция по инициативе Президента Узбекистана Ислама Каримова "Подготовка образованного и интеллектуально развитого поколения - как важнейшее условие устойчивого развития и модернизации страны". Цель проведения конференции - ознакомление международного сообщества с достижениями республики в области образования за годы независимости, роли государства в подготовке конкурентоспособных высококвалифицированных и востребованных кадров, определение перспектив дальнейшего развития системы непрерывного образования и воспитания гармонично развитого поколения.
В ходе работы конференции будет представлена подробная информация о действующей Национальной программе по подготовке кадров.
На конференции также предусматривается обсуждение вопросов тенденции развития профессионального образования, связи образования с наукой, требования работодателей к квалификации подготавливаемых специалистов, адаптации выпускников вузов и колледжей к условиям рынка труда.
Узбекистан первым среди стран СНГ принял на уровне закона Национальную программу по подготовке кадров. Наша страна также первой осуществила переход на 12-летнее обязательное образование. В рамках конференции планируется проведение пленарных и секционных заседаний с участием представителей международных организаций - Всемирного банка, ПРООН, Исламского банка развития, Германской службы по академическим обменам, руководителей сферы образования Японии, Южной Кореи, Российской Федерации, Великобритании, Сингапура, Италии и других государств, а также видных ученых и специалистов ведущих мировых научно-образовательных центров. Форум пройдет по шести секциям:
- Школьное образование - основа для воспитания интеллектуально развитого поколения;
- Профессиональное образование и формирование современного рынка труда;
- Приоритеты развития высшего образования и его роль в модернизации страны;
- Современные информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе;
- Образование и наука - непрерывная связь;
- Образование и развитие культуры.
Участники конференции смогут посетить общеобразовательные школы, академические лицеи, профессиональные колледжи и высшие образовательные учреждения республики, ознакомиться с организацией их деятельности. Так, среди предполагаемых объектов посещения значатся Национальный университет Узбекистана, Ташкентский финансовый институт, Международный Вестминстерский университет в Ташкенте, Ташкентский институт ирригации и мелиорации.
В рамках конференции также предусмотрено проведение ряда мероприятий по ознакомлению участников конференции с историческим наследием, культурой и искусством Узбекистана, достопримечательностями столицы, Самарканда и Бухары
Получено комментариев: 1
Из них на премодерации: 0
2012-01-30 17:06:39, Гость_МГ:
Все образовательный учреждения - на карте Ташкента. http://mg.uz/download/Скачать карту Ташкента можно прямо здесь!