показать на карте

Это интересно
Шейх Зайнутдин (род. в 1214 году) был покровителем Кукчи - одного из четырех древних районов Ташкента, который существует по сей день. Действующее кладбище Вилоят, где находятся чилля - хона - подземная келья для молитв и 40-дневного поста, мавзолей шейха Зайнутдина и поминальная мечеть - второе по значению в Ташкенте после Чигатайского. На нем похоронен сам Зайнутдин-бобо его потомки и многие знаменитые люди Узбекистана.
Дом
Улица
Район
Город
Регион
Спрашивайте программные продукты для абитуриентов - "Математика" и "Мой город. Образование" в отделе подписки ООО "Norma" ! Тел.: 335-90-05 Добавить карту в избранное Постоянная ссылка на карту Развернуть карту Поставить точку Сообщение об ошибке Легенда

В Узбекистане запретили распространение медикаментов через сетевой маркетинг

Правительство Узбекистана внесло изменения в Правила розничной торговли в Республике
 
Согласно документу, реализация товаров сетевой организацией сбытовым агентам теперь должна осуществляться за безналичный расчет на основании договора (купли-продажи, комиссии, поручения и др.), заключенного между ними. При этом сетевая организация обязана иметь лицензию на осуществление оптовой торговли.
 
Розничная торговля путем сетевого маркетинга должна осуществляться сбытовыми агентами в стационарных торговых точках. Вне стационарных торговых точек сбытовые агенты должны работать с потенциальными покупателями посредством принятия заказов на дому, в учреждениях, организациях, предприятиях, транспорте или на улице.
 
При предложении товаров сбытовой агент обязан подробно раскрывать потенциальному покупателю сведения об их производителях, странах происхождения, качественных характеристиках, наличии каких-либо ограничений и возможных дополнительных платах. Ему запрещено навязывать товары потребителям, не выразившим интереса к их покупке.
 
Запрещается реализация через сбытовых агентов путем сетевого маркетинга биоактивных добавок (БАД), лекарственных средств и изделий медицинского назначения.
 
Прием платежей от потребителей сбытовые агенты обязаны осуществлять только в стационарных торговых точках с использованием контрольно-кассовых машин с фискальной памятью и платежных терминалов.
 
Все наличные денежные поступления, полученные от продажи товаров сетевыми организациями и(или) их сбытовыми агентами, должны быть инкассированы (сданы) в банки в установленном законодательством порядке.
 
Правилами установлены обязательные требования к сетевым организациям. Согласно им, сетевая организация в своей деятельности обязана:
 
- осуществлять реализацию приобретенных товаров сбытовым агентам только за безналичный расчет в установленном законодательством порядке;
 
- привлекать сбытовых агентов для осуществления сетевого маркетинга на основании заключенных с ними договоров;
 
- представлять налоговую и финансовую отчетность в сроки и порядке, установленных законодательством;
 
- предоставлять сбытовым агентам удостоверения, подтверждающие право на реализацию ими товаров сетевой организации, копии необходимых сертификатов и накладных на реализуемые товары;
 
- принимать безоговорочно обратно от сбытовых агентов нереализованные товары с возмещением денежных средств, ранее принятых в их оплату.
 
Также установлены и запреты при осуществлении сетевого маркетинга. Так, не допускается установление минимального количества товаров, которое должен приобрести сбытовой агент для заключения договора, взимание платы в виде членского взноса, установление требования о привлечении сбытовым агентом после заключения договора других сбытовых агентов.

Источник

Объеты розничной и оптовой торговли можно увидеть на электронной карте Ташкента в бизнес-справочнике "Мой город". Информация в справочнике обновляется дважды в месяц.

Вы занимаетесь поставками или сбытом товаров? Скачайте карту Ташкента со справочником объектов торговли, и у вас под рукой всегда будет самая свежая информация! Сегодня на карте Ташкента свыше 10700 организаций города!

Версия для печати

Ссылка на статью »»

Еще по теме:

Просмотров: 157


Вы можете оставить комментарий:

Гость_     Антибот:    
зарегистрируйся
и займи своё место
на карте города
Логин: 
Пароль: 
Регистрация
Наша кнопка
Код нашей кнопки
Топ рейтинг www.uz
Рейтинг@Mail.ru