Первые картографические материалы о Средней Азии принадлежат древнегреческому географу и картографу Клавдию Птолемею (II век), который представил их в своем труде "География".
"Norma Hamkor" ООО - Справочник предприятий и организаций Ташкента – Мой город. Под таким названием страница сайта с картой и информацией о компании-разработчике сохраняется в Меню закладок или на Панели закладок.
Поставить точку. Зарегистрированный пользователь сайта с помощью этого инструмента может поставить желаемый объект на карту и даже обозначить место встречи! Порядок действий:
Нажмите на ссылку Регистрация в правом баре сайта и заполните предлагаемую анкету.
Авторизируйтесь, используя свой логин и пароль, и нажмите на Личный кабинет.
Найдите место на карте, где Вы хотите поставить объект или назначить встречу, и нажмите на инструмент «Поставить точку», расположенный под электронной картой.
Введите название в поле «Название объекта» и описание к нему в поле «Описание». Выберете «Опубликовать», если хотите, чтобы Вашу точку смогли увидеть все другие пользователи. Если Вы не отмечаете «Опубликовать», для просмотра точки потребуется ввести логин и пароль создателя точки.
Нажмите «Сохранить» и снова «Добавить точку», чтобы выйти из режима создания точки.
Постоянная ссылка на карту. Инструмент позволяет получить ссылку на определенный выбранный посетителем сайта участок карты.
Развернуть карту. Инструмент позволяет просматривать карту Ташкента в полноэкранном режиме.
Сообщить об ошибке. Инструмент позволяет создать и отправить администратору сообщение об ошибке в карте: неправильно стоящей организации, устаревшем названии улицы и т.п.
В Узбекистане открылся Международный институт солнечной энергии
Международный институт солнечной энергии открыт в Узбекистане при финансовом содействии Азиатского банка развития (АБР).
Международный институт солнечной энергии будет продвигать и развивать современные технологии солнечной энергии.
Посредством данного института, Узбекистан планирует стать региональным хабом знаний по солнечной энергетике.
Институт будет сочетать функции научно-технической и проектной организации, в задачи которой войдет создание конкретных проектов в сфере солнечной энергетики на базе научно подтвержденных расчетов.
Президент АБР Харухико Курода отметил: "Использование солнечной энергии имеет наибольший потенциал среди возобновляемых источников в Узбекистане. Использование его в качестве топлива в развитии экономики уже не просто вариант - это необходимость".
По некоторым расчётам, возможности использования возобновляемых источников энергии в стране приравнивается эквиваленту 51 млрд. тонн нефти.
Существующие на сегодня технологии позволяют получить энергию, эквивалентную 179 млн.тонн нефти, что в 3 раза превышает объём добываемого в республике топлива и предотвратить выбросы 447 млн. тонн углекислого газа, различных сернистых соединений, оксида азота и частиц множества других веществ, отмечает Uzdaily.
Представительство Азиатского банка развития, научные учреждения, в том числе занимающиеся альтернативной энергетикой, можно увидеть на карте Ташкента. Скачай карту Ташкента и, под рукой всегда самая достоверная информация о фирмах Ташкента!