В многовековом разрезе эволюция Аральского моря носит циклический характер. Море временами то наполняется, то высыхает. Интересный факт - в Казахстане на дне моря в 2001 г. археологи нашли остатки мавзолея, возраст которого составляет около 600 лет. Имеются сведения, что за последнюю тысячу лет Арал пересыхал минимум трижды (в Х, ХІV и ХХ веках). Одной из причин может быть переток стока рек Арала в Каспийское море. Перепад высот между морями составляет около 50-80 м. По законам движения воды сверху вниз и “сообщающихся сосудов” “перетекание” Арала в Каспий, в целом, возможно.
"Norma Hamkor" ООО - Справочник предприятий и организаций Ташкента – Мой город. Под таким названием страница сайта с картой и информацией о компании-разработчике сохраняется в Меню закладок или на Панели закладок.
Поставить точку. Зарегистрированный пользователь сайта с помощью этого инструмента может поставить желаемый объект на карту и даже обозначить место встречи! Порядок действий:
Нажмите на ссылку Регистрация в правом баре сайта и заполните предлагаемую анкету.
Авторизируйтесь, используя свой логин и пароль, и нажмите на Личный кабинет.
Найдите место на карте, где Вы хотите поставить объект или назначить встречу, и нажмите на инструмент «Поставить точку», расположенный под электронной картой.
Введите название в поле «Название объекта» и описание к нему в поле «Описание». Выберете «Опубликовать», если хотите, чтобы Вашу точку смогли увидеть все другие пользователи. Если Вы не отмечаете «Опубликовать», для просмотра точки потребуется ввести логин и пароль создателя точки.
Нажмите «Сохранить» и снова «Добавить точку», чтобы выйти из режима создания точки.
Постоянная ссылка на карту. Инструмент позволяет получить ссылку на определенный выбранный посетителем сайта участок карты.
Развернуть карту. Инструмент позволяет просматривать карту Ташкента в полноэкранном режиме.
Сообщить об ошибке. Инструмент позволяет создать и отправить администратору сообщение об ошибке в карте: неправильно стоящей организации, устаревшем названии улицы и т.п.
Вспоминая Ташкент (Карина Курбанова ) Когда-то давно я жила в Ташкенте... Более 20 лет прошло с тех пор, как наша семья покинула этот солнечный город и перебралась на постоянное место жительства в Москву.
20.08.2010
1958
0
«Солнечный город»: Любимые места и священные реликвии (Дильбар Бабаджанова) Мой город, любимый Ташкент… С ним связано все самое лучшее, что было в моей жизни. Удивительный, прекрасный, добрый, гостеприимный город, и сегодня, спустя века, он хранит энергию многих поколений, живших здесь и приумножавших его славу. Ему я могу посвящать еще множество различных эпитетов.
20.05.2010
11519
9
Ташкент – любимый город (конкурс)(Нигина) Я родилась и выросла в Ташкенте. И как у любого жителя нашего города у меня есть свои любимые места в родном городе. Об одном из них я бы и хотела рассказать в своем сочинении.
16.12.2008
3342
3
Мой город Сочинение Абдуллабека Нарзуллаева, ученика 4 "А" класса Республиканской Специализированной Школы-Комплекс. Учительница - Арутюнова К.В.